» ПятаяКолонна.рф » Познер назвал Петербург «одним из самых...
Личности Организации Цитаты Видео Картинки Карта О нас Партнеры

Яркие представители 5-й колонны:
СобчакКсения Анатольевна
ЧубайсАнатолий Борисович
БыковДмитрий Львович
НоводворскаяВалерия Ильинична
КацМаксим Евгеньевич
НавальныйАлексей Анатольевич
МакаревичАндрей Вадимович
ЧириковаЕвгения Сергеевна
ХодорковскийМихаил Борисович
Смотреть
еще...

16.12.2015   Просмотров: 389

Познер назвал Петербург «одним из самых нетолерантных городов»

По словам телеведущего, скандальное заявление в рамках культурного форума он сделал из-за выходок фанатов "Зенита" и высказываний борцов с ЛГБТ.

Телеведущий Владимир Познер на одном из мероприятий международного культурного форума назвал Петербург "одним из самых нетолерантных и недемократических городов". Скандальная реплика прозвучала во время беседы с главным редактором "Нового литературного обозрения" и сестрой олигарха Ириной Прохоровой. Так Познер отреагировал на фразу о красоте петербургской архитектуры.

– Красота Петербурга совершенна. Но не кажется ли вам, что она слабо отражается на жителях этого города? Это один из самых нетолерантных, недемократических городов, – сказал Владимир Познер.

Телеведущий заявил Life78, что его выводы основаны на личном опыте и сообщениях СМИ.

- По отношению к людям другого цвета кожи, другой национальности, другой веры, не говоря о других сексуальных наклонностях, именно в этом городе более всего слышно всякого рода высказываний. Недаром болельщики «Зенита» прославились уже не только на территории России своим расизмом по отношению к игрокам черного цвета кожи. Это не я придумал, а даже были приняты по этому поводу меры. Я просто исхожу из конкретных фактов, - сказал Владимир Познер.

По его мнению, с толерантностью плохо обстоят дела по всей стране, но именно Петербург имеет особое значение для России.

- Мой отец родился в этом городе, и его родители жили в этом городе и в Кронштадте. И на Невском, 66 содержали фотографический магазин. И у меня очень много фотографий старого Петербурга. Это город, в который я влюбился, у меня особое отношение к нему. И если я это говорю, то говорю без всякого удовольствия, а констатирую такой факт, - заявил Познер.

Источник

Теги: 5колонна познер толерантность расизм санкт-Питербург

Дополнительные материалы:

Относится к: Познер Владимир Владимирович

Вы можете узнать дополнительную информацию о его(её) деятельности...

Смотреть все материалы...

Похожие статьи:

1. Хазин рассказал, как Каспаров перебежал в либеральный лагерь

2. «Каспаров.ru» вбросил фейк о запрете абортов в трех регионах России

3. Фейк «Каспаров.ru» о просьбе по возвращению Выборга в состав Финляндии

4. Фейкомет Каспаров не замечает здравого смысла

5. Сайт Каспаров.ру выдумывает поставщиков ракет

Опрос мнений:

Вы за национализацию ЦБ РФ и отвязки рубля от доллара?

Вы за национализацию ЦБ РФ и отвязки рубля от доллара?

Национализация ЦБ РФ - это возвращение контроля государства над собственной валютой -рублем, который в данный момент является суррогатной колониальной бумажкой, а организация контролирующая его выпуск ЦБ РФ подчиняется не Российскому Государству, а фактически является филиалом Федеральной резевной системы США. Такой порядок вещей был заложен в Российской конституции 1993, которая составлялась американскими советниками и закрепила дань, которую мы с вами платим напрямую США с каждого заработанного рубля. Спасением является национализация рубля, то есть возвращение права эмиссии рубля от ЦБ к государству.

Принять участие...

Пятая колонна в соц.сети: